проктолог

18:04 13-01-2004 / Виктор, обратиться

Мне 67 лет. 7 лет назад перене операцию по поводу анальных трещин. Сейчас они появились вновь. То- есть операция не излечивает полностью, а здоровья отнимат немало. Есть ли какие- то новые методы беоперациооного лечения? Я живу в маленьком городе, где возможности медицины довольно ограничены. Спасибо.

Ответы

# 10:22 14-01-2004 Аноним, обратиться
Мало того, операция еще и делает человека инвалидом, так до операции можешь испытывать боль и кровотечение, но оно не сравниться с тем, что бывает после операции, а выхода в этой ситуации уже нет, я стала инвалидом в 33 года, и жизнь потеряла для меня смысл К тому же я тоже живу в маленьком городе, и если резать еще "умеют", то уж лечить точно никто даже не берется А лазеротерапии, что доктор советует, в маленьких городах даже никто не видел, может быть только в стоматологии или в глазных клиниках
# 10:51 14-01-2004 Аноним, обратиться
А еще мне очень нравится фраза " операция излечивает раз и навсегда"
# 12:59 14-01-2004 Аноним, обратиться
Следить надо за стулом и диету соблюдать, тогда и повторных трещин не будет
# 13:27 14-01-2004 Аноним, обратиться
Неужели Вы думаете, что после операции можно обойтись без диеты? А суженый после операции задний проход и образование каловых камней при любом стуле чем избежать? А после операции весь смысл каждого дня только и заключается в " слежении" за стулом Сразу видно, что человек с проблемой не знаком, и слава богу, что еще могу сказать
# 17:02 14-01-2004 Аноним, обратиться
Да уж конечно не знаком с проблемой. .. познакомились и пораньше вашего, мне не 33, а намного меньше, и я уже довольно долго каждый день только молюсь, когда же будет стул, какой он будет и чего после этого ждать. Вы здесь сеяте панику, если вам так неудачно сделали операцию, это не значит, что она вообще всем противопоказана. Есть куча людей, которым сделали нормальную операцию и они спокойно живут, только они не сидят на этом форуме, потому что у них нет проблем. А вы создаете здесь негатив, из- за которого люди, которые могли бы пойти и прооперироваться у нормального врача и забыть о проблеме, боятся и сидят ждут, когда будет уже слишком поздно что- то резать. Операция естественно не дает гарантий от повторных трещин, с какой стати? Она лишь дает возможность ей зажить при соблюдении условий.
# 17:35 14-01-2004 Аноним, обратиться
В догонку: Если трещина не срастается из- за камней, то проблема в камнях, а вовсе не в том, что вам так неудачно сделали операцию. Не путайте все в одну кучу, а лучше разберитесь в _причинах_ и действуйте. Приложите все возможные усилия к тому, чтобы найти действительно хорошего врача, который вам поможет. От всей души желаю вам удачи и сочувствую, как это может делать только тот, кто знает что такое анальная трещина.