проктолог

23:16 20-01-2004 / Александр…, обратиться

Мне 46 лет. Веду активный образ жизни. Хочу избавиться от геморроя навсегда - у меня при обострении выходят боьшие болезненные выпуклости наружу. Возможно ли это ? Согласен рассмотреть и радикальное хирургическое вмешательство, но беспокоят два момента; 1. Возможны ли рецидивы после радикального метода в будущем ? 2. Какова вероятность осложнений, особенно в связи с заживлением швов не произойдет ли перетягивания (сужения) анального отверстия так, что дефекация будет еще более проблемной, чем при обострении ? Смогу ли я после операции заниматься любительским спортом (лыжи)?
dissertant@mail. ru

Ответы

# 06:38 21-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Рецидивы и стриктуры (сужения) после радикальной геморроидэктомии, если операция выполнена правильно, не развиваются. Реабилитация занимает от 1 до 1, 5 месяцев. После чего можно заниматься любыми видами спорта. Звоните, 199- 2554. Игорь Валерьевич.
# 10:04 21-01-2004 Аноним, обратиться
От всей души советую Вам обойтись безоперационными способами, так как НИКТО ( даже самый лучший и опытный хирург) не сможет Вам гарантировать, что операция пройдет удачно и рецидивов не будет К сожалению, убедилась на себе и испортила всю жизнь Оперировал прекрасный проктолог, член РАН, и т. д и т. п, и я оказалась у него сложным случаем, возникли и стриктуры, и рецидивы и новые трещины Теперь во всем виноват оказался мой организм, и его особенности Так что используйте, если возможно, все, чтобы до последнего обойтись безоперационными методами Удачи
# 10:11 21-01-2004 Аноним, обратиться
Да и насчет восстановительного периода не знаю никого ( а беседовала со многими перенесшими подобные вмешательства) кто бы более менее нормально себя чувствовал менее чем через полгода