проктолог

06:04 21-01-2004 / Ольга 40 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Запустила я свой геморрой, довела себя до анемии, из за того, что геморрой кровоточил, а я особого внимания не обращала, т. к. болей особых не было. Сейчас, всячески с помощью фруктов, овощей и лекарств повышаю свой гемоглобин, т. к. он у меня упал до 42. .. Врач в больнице сказал что нужна операция, боюсь ужасно. Подскажите, можно ли вылечить такой запущенный геморрой без операции, а если операция необходима, то насколько она болезненна? Сколько по времени длится? Каков период выздоровления после операции?

Ответы

# 06:36 21-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Могу предложить безоперационный способ лечения внутренних геморроидальных узлов - лигирование. Этот способ совершенно безболезненный, после сеанса лигирования не нужен отгул или больничный лист. Звоните, телефон в ординаторской 199- 2554. Спросите Игоря Валерьевича.
# 11:29 23-01-2004 Ольга, обратиться
К сожалению я живу в Санкт- Петербурге, а не в Москве. Может быть у нас есть филиал? Куда я смогла бы обратиться. ..
# 22:57 23-01-2004 Евгения, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Мне тоже 40 лет, 3 месяца назад у меня тоже возникла такая же проблема. Анемии, правда, не было, но геморрой тоже был застарелый, страшно болел, было выпадение наружного узла с начинающимся некрозом. Мне предложили операцию по удалению, лигирование не советовали из- за возможного последующего незаживления. Операция стоила 200 долл. ,провела в стационаре 3 часа, сама операция 15 мин. , болезненен только укол обезбаливания- 10 сек. , правда, очень тяжело психологически- и поза и сам процесс. Домой ушла сама, перевязки 5 дней, боль при туалете- 1 неделя, но боль не такая как до операции, легче намного. Полное заживление через 3 нед. Ругаю себя, что не сделала раньше, Если еще что- то интересует, пишите, отвечу. Мой E- mail olgad@land. ru. Счастливо!