проктолог

09:18 21-01-2004 / Ира, обратиться

Здравстуйте, доктор! Прошу Вашей консультации. У меня после родов появился небольшой геморрой, который появляется и исчезает сам по себе (без особых неприятных ощущений). Но в последнее время в области анального отверстия периодически возникает какая- то опрелость и зуд. Купила Проктоседил (мазь) - пока мажу все нрмально, как только перестаю опять начинаются неудобства. Чтобы это могло быть? Спасибо.

Ответы

# 22:15 21-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз, скорее всего имеются нарушения флоры кишечника.