проктолог

19:15 28-01-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно, после дефекации заметила кровь на бумаге, теперь кровь периодически появляется, даже если стула нет. Также постоянно ощущаю жжение в заднем проходе. Что это такое и как можно лечить? Можно ли лечиться дома?
С уважением, Ирина

Ответы

# 22:35 28-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это проявления внутреннего кровоточащего геморроя. Временное облегчение принесет мазь или свечи Постеризан, прохладный восходящий душ, диета, но для того что бы полностью избавиться от подобных проявлений, я бы посоветовал Вам лигирование геморроидальных узлов.