проктолог

13:09 29-01-2004 / Лена, обратиться

здравствуйте! У меня после родов образовался узел и иногда при твердом стуле выделялась кровь. но переодически все проходило. но сейчас я была почти 3- е суток в дорог в сидячем положении и болезнь обострилась, при стуле выделяется больше крови, чем раньше. но дело есе в том, что сейчас я тоже беремена 1- ый месяц. есть ли смысл сейчас начинать лечение ведь после родов опять может развиться геморой? буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 21:56 31-01-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первом триместре беременности можно провести лигирование кровоточащих узлов, это никак не отразится на течении беременности и родов.