проктолог

12:56 09-02-2004 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Раньше у меня не возникало проблем со стулом. И вот сейчас проьлема следующая: Я 5 дней не ходила в туалет и даже не хотела, хотя регулярно питалась и ни на каких диэтах не сидела. На 5 день я выпила "Сенаде"- не помогло, и только на 6- й день я сделала себе клизьму- и только тогда произошло довольно впечатляющее опорожнение. Думала, что больше такого запора не повториться, и вот после клизьмы прошло уже 3 дня и я снова не хочу в туалет. .. . Что мне посоветуете?

Ответы

# 23:25 12-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Во первых нужно успокоиться, во вторых - ни в коем случае не "садитесь" на сенаде, это порочный путь. Есть очень хороший препарат для размягчения стула - Мукофальк. Инструкция в упаковке.