проктолог

21:49 15-02-2004 / Inna, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня внешний и внутренний геморрой. Часто и сильно кровоточит. Была у проктолога. через две недели предстоит операция. Вы всё пишите о методе лигирования. Но похоже у на с его не делают. ещё есть возможность отказаться от операции. что бы вы посоветовали? Сколько по времени занимает операция и на сколько сложна? какой применяют наркоз местный или общий? Спасибо.

Ответы

# 12:47 16-02-2004 Ольга, обратиться
Я делала операцию по удалению внешнего геморроя. Она длится 15 мин, потом часа 2 полежать, через 2- 3 недели все заживет, тяжело психологически, но тут все зависит от ваших нервов, наркоз местный, во время укола (в узел)сильная боль, но она будет 10 сек, ничего страшного. Эта боль гораздо легче и кратоковременней, чем геморроидальная. Сейчас буду удалять внутренние узлы электоркоагуляцией, спрашивайте, отвечу. Счастливо, не бойтесь! !!
# 12:57 16-02-2004 Аноним, обратиться
Операция по удалению внешних узлов самая простая, а вот со внутренними будет посложнее Главное, чтобы трещины у вас не было, так как эта операция еще сложнее, и восстановительный период болезненнее, и дольше
# 06:41 17-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При геморроидэктомии необходим общий наркоз, во первых, что бы у Вас не было боли, т. к. операция может затянуться до часа, во вторых так хирургу удобнее: есть возможность спокойно работать.