проктолог

19:25 17-02-2004 / Юлия, обратиться

ВОПРОС К ДОКТОРУ ПЕРЕСАДА И. В. Здравствуйте доктор читала в конференциях интересующюю меня тему и хочу задать вам вопрос исходя из прочитанного ответа на вопрос по поводу паропроктита у младенцев. Пересада И. В. 03 январь 2004 12: 34: 12 Если нет повышения Т, обильных выделений через свищ, то лучше подождать до достижения 1, 5 лет. Нередко подобные свищи у грудничков заживают самостоятельно, но необходим постоянный контроль детского проктолога. Моему ребенку сделали операцию поставив диагноз парапроктит после операции у ребенка рана долго не заживала оставалось отделяемое в небольших колличествах рана не затягивалась полностью и наблюдалось уплотнение небольшое как бляшка такая красная на месте раны. Операцию провели в декабре месяце в начале. Мы ходили на УВЧ но все как то особых результатов не давало . После чего ранка всетаки зарубцевалась после долгого моего лечения всякими мазями и примочками но на месте раны до сих пор красное пятно с синеватым оттенком и кожа какая то ну неживая чтоли кароче кожа воспаленная . У ребенка температура вообще не поднималась на протяжении всего заболевания чувствует он себя нормально бодрый веселый стул нормальный запоров нет ходим по три раза в день но вот эта кожа воспаленная меня беспокоит как долго это может наблюдаться? И отчего это появилось. мы операцию чделали 7 го декабря а ранку я лечила около двух месяцев где то месяц и недели три . С уважение Юлия.

Ответы

# 06:55 20-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, со временем состояние кожи нормализуется, но рубчик в области операции все- таки останется.