проктолог

15:15 19-02-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Я Вас спрашивала о ворсинчатом полипе. Малигнизация у доктора в направлении в стационар стоит под вопросом. Почему он мне сказал о полостной операции? Я проштудировала весь интернет, нигде не упоминается о полостных операциях, даже при множ. полипах. Вы считаете, что мне стоит соглашаться только на эндоскопическую операцию? Я правильно поняла? А если полостная, значит это рак? Заранее спасибо.

Ответы

# 07:00 20-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Дело в том, что бывают полипы таких размеров, что удаление их через эндоскоп невозможно. В подобных случаях и встает вопрос о полостной операции - резекции части кишки с полипом.