проктолог

16:51 20-02-2004 / Влад, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моей жены после родов возник гемморой. Выражается он в выпадении гемороидальных бляшек и болевый ощущениях. Но совсем недавно появилось новое явление которое выражается в очень сильной спазматической боли в раойне анального отверстия - прямой кишки. Не могли бы вы оценить что это могло бы быть. Чем вызваны эти спазмы.
Лечение очень ограничено из- за лактации. Делаем клизму из ромашки и раз в день ихтионовые свечи. Результат положительный но всего на пару часов. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 08:44 23-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что это проявления трещины анального канала. Безусловно, при осмотре можно будет поставить более точный диагноз. Попробуйте смазывать анальный канал мазью Постеризан. Для размягчения стула стоит принмать Дюфалак.