проктолог

23:11 21-02-2004 / Павел, обратиться

Несколько месяцев как иногда возникает боль (жжение) в районе анального но только во время сидения в кресле легкового авто. Езда каждый день. Трижды обращался к врачу - "у вас раздражение". Назначал потеризан, целестодерм. Не помогает. Никаких дополнительных проблем со здоровьем не отмечаю. Помогите, посоветуйте, что делать?

Ответы

# 08:50 23-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это комбинация двух заболеваний: синдрома раздраженной кишки и геморроя. Необходимо, для начала, сдать посев кала на дисбактериоз.