проктолог

01:26 22-02-2004 / Яна, Эстония…, обратиться

Здравствуйте доктор, нетак давно появилось кровотечение из анального прохода, на бумаге не так много как в унитазе(извините конечно за подробности). Просто неделю назад очень не просто было сходить в туалет, кал был очень острым (это мои ощущения, может это связано с чем- то другим, но после того дня крови стало появляться больше. А вообще все началось после родов, до беременности и во время нее проблем со стулом не было. Во время родов мне разрезали промежность, после этого месяц был адских пыток по части туалета. Врачу говорила, он ответил еште больше овощей(не очень кстати помогло), потом вроде все нормализовалось. Год назад устроилась на работу, работа сидячая, питание не нормированое, может это тоже влияет. Вообщем очень страшно. Страшно идти к врачу, страшно видеть опять их безучастное выражение лица и слушать лаконичные ответы. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 08:54 23-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления внутреннего кровоточащего геморроя. Нужен комплексный подход. В первую очередь нормализовать образ питания, максимально расслабить стул (будь то диета или мягкие слабительные). Пропить курс препарата Детролекс, наружно мазь Постеризан и Троксевазиновый гель.