проктолог

07:12 23-02-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, уже длительное время меня мучит жжение в анальном отверстии. Оно начинается вскоре после дефекации и длится не перставая весь день. Предполага- лось, что причиной является внутренний гемморой. Однако, проведенные две лигации кольцами жжение не устранили. Теплые сидячие ванночки и кремы с гидрокартизонм облегчения не приносят.
Небольшое дополнение. В 1976г. я перенес операцию по поводу внутреннего геммороя. Чувствовал себя нормально до 2001г. , когда появился дискомфорт. Регулярное жжение, поначалу проходящее, появилось около года назад. До и после оперции вынужден пользоваться слабительным. Наладить стул только за счет рекомендуемой диеты и добавками типа мукофалька не удалось.
Как избавиться от этого невыносимого жжения и в чем возможная его причина?
Очень надеюсь на Ваш совет и глубоко благодарен за него.
Виктор.

Ответы

# 06:30 26-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления дисбактериоза. Сдайте посев кала на дисбактериоз, возможно, все проясниться.