проктолог

01:04 11-03-2004 / Василий, обратиться

Доброго времени суток! Уважаемый доктор, хочу проконсультироваться. Проходил диспансеризацию, выявили скрытую кровь. Сейчас готовлюсь по диете к пересдаче анализа. Пока изучал, что может быть. Беспокойств нет никаких, крови тоже. Но бывает часто хожу в туалет 2 раза в день и бывает иногда "влажность в заднем проходе" (как будто, простите, вспотело там, только потом еще есть след кала на трусах). Неужели гемморой? Мне 22, часто сижу за компом. ..

Ответы

# 08:08 14-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Действительно, наличие скрытой крови может быть погрешностью метода исследования, поэтому пересдайте анализ. Для того, что бы определить: есть геморрой или нет, необходимо обследование.