проктолог

11:20 12-03-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, 1, 5 месяца назад проктолог поставил диагноз эрозивный проктит (после ретромоноскопии, на мой вопрос является ли это одной из форм НЯК, сказал, что нет. Анализы все хорошие. После прописанного лечения (сульфасалазин, микроклизмы)стало лучше, но иногда я все равно нахожу микроскопические прожилки крови (2- 3 шт. ) и немного слизи (и крови, и слизи совсем совсем мало), но все же что это может значить? Стул два раза в день: первый оформленный, второй более мягкий, иногда бывает ощущение (безболезенное), что надо сходить в туалет, но потом либо ничего нет, либо само проходит. Может ли эрозивный проктит так долго лечится, возможно ли его вообще вылечить и не может ли это быть одной форм НЯК?

Ответы

# 08:44 14-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходим постоянный контроль, т. к. просто так "эрозивный проктит" не возникает. Что же касается лечения, то, по всей видимости, Вам придется периодически его повторять.