детский невролог

09:29 19-05-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день!
У нас проблема следующего характера, снохе после 2ч. самостоятельных родов, было сделано кес. сечение.
Сейчас почему- то врачи ставят малышу диагноз кефалогемотома ср. степени тяжести , с нарушением мозгового кровообращения.
Вопрос: возможен ли данный диагноз после кесаревого сечения?
Малыша предлагаю перевести в стационар, для дальнейшего обследования и лечения.
Из прочитанного мною с сайта, я поняла, что кефалогемотома должна пройти самостоятельно. Тогда для чего нужен стационар?
И целесообразно ли лечение?
И еще, какие конкретно обследования должны быть проведены для установки данного диагноза?
Спасибо за ответ.
С уважением, Ирина

Ответы

# 09:10 20-05-2008 Ирина, обратиться
Добрый день! У нас проблема следующего характера, снохе после 2ч. самостоятельных родов, было сделано кес. сечение. Сейчас почему- то врачи ставят малышу диагноз кефалогемотома ср. степени тяжести , с нарушением мозгового кровообращения. Вопрос: возможен ли данный диагноз после кесаревого сечения? Малыша предлагаю перевести в стационар, для дальнейшего обследования и лечения. Из прочитанного мною с сайта, я поняла, что кефалогемотома должна пройти самостоятельно. Тогда для чего нужен стационар? И целесообразно ли лечение? И еще, какие конкретно обследования должны быть проведены для установки данного диагноза? Спасибо за ответ. С уважением, Ирина