ЛФК и спорт

15:52 16-02-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мне 23г. и у меня такая проблема с позвоночником: искревление в области лопаток 2- 3 мм в сторону, сутулость.
Я занимаюсь аэробикой- 2раза, хожу в бассейн- 1раз, бегаю по возможности. Очень бы хотелось узнать какикие- нибудь упражнения для укрепления спины в области лапаток и всего позвоночника, у меня дома есть "кеттлер"(можно работать над всеми группами мышц)Как вы думаете, можно ли исправить сутулость, если делать упражнения и, если есть искревление?
Большое спасибо

Ответы

# 15:57 16-02-2001 Аноним, обратиться
Прошу простить за орфографию
# 15:59 16-02-2001 Аноним, обратиться
Прошу простить за орфографию
# 14:50 19-02-2001 not found, обратиться
Теоретически можно исправить сутулость, если делать упражнения и если есть искривление. Практически всё зависит от стадии, на которой это находится и от вашей склонности к реализации желаний. Вы хотите проконсультироваться по поводу упражнений для спины на вашем "кеттлере". Но я не видел вашего "кеттлера". Это на столько серьёзная фирма, выпускающая огромнейший спектр спортивных тренажёров в том числе, что говорить о ней однозначно, например: " А так у вас "кеттлер"? Ну тогда всё понятно. Сейчас я вам распишу упражнения для спины на нём. " - нельзя. Я даже не могу представить что у вас за "кеттлер". Но раз вы говорите что можно работать над всеми группами мышц, значит знаете, что можно работать и над мышцами спины. Но чтоб посоветовать вам, я должен представлять что представляет из себя эта машина. И вообще, чем лучше я буду знать вас (в плане ваших спортивных занятий и состояния здоровья), тем лучше я смогу посоветовать. Так что опишите поподробнее ваши тренировки, наличие свободного времени для занятий, спортивный стаж, ваши физические возможности, состояние здоровья.