ЛФК и спорт

01:29 19-02-2001 / Александр…, обратиться

У меня искривление позвоночника. В Интернете наткнулся на рекламу "Свинг- машины" (www. swingm. nm. ru), тренажера для позвоночника.
Правда ли то, что пишут об этом аппарате?
Поможет ли он при сколиозе?

Ответы

# 15:18 19-02-2001 not found, обратиться
Александр. По описанию действия тренажёра я не смог полностью осознать качество и механизм его действия, поэтому не могу бть полномочным экспертом в этом вопросе. Очевидно, не берусь утверждать, речь идёт о роде вибро- или механотренажёра, довольно распространённого в физиотерапии. Явно, что такая машина при правильном использовании, будет в некотором роде уменьшать застой крови в области таза и нижних конечностей. О восстановлении вертебральных мышечных паттернов, коррекции осанки я бы воздержался утверждать. Тем более, если речь идёт и моновоздействии.