ЛФК и спорт

15:18 11-03-2001 / Олеся, обратиться

Дорогой Дмитрий Александрович, большое спасибо за ответы на наши вопросы. Не посоветуете "минимальную" утреннюю зарядку для занятых людей? Думаю, это интересно не только мне. О себе: 25 лет, не рожала, работа сидячая, здоровье хорошее, но я не спортивная и физически не сильная. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:49 12-03-2001 Morfeus, обратиться
Включай утром TV с утренней развлекательно- информационной передачей. Там должна быть показана зарядка. Вот ты смотри на них и повторяй!
Удачи!
# 16:57 13-03-2001 not found, обратиться
От минимальной утренней зарядки не станешь спортивным и физически сильным, но при регулярном выполнении можно приобрести не плохую физическую форму. Я считаю, что это должна быть суставно- мыщечаня гимнастика с проработкой всех основных суставов (лучезапястный, локтевой, плечевой, позвоночник, тазобедренный, коленный, голеностопный)в нисходящем направлении с числом повторений около 20- 30 на каждый сустав и нагрузка на основные мышечные группы (сгибатели, разгибатели рук, пресс, спина, бёдра, голень)по 10- 15 посторений на каждую группу. Можно добавить в конце стретчинг: мостик, шпагат, наклон. Это принципиальная методика, которая может варьироваться самостоятельно или под наблюдением специалиста в зависимости от заинтересованности, состояния здоровья, тренировочных задач и степени освоения базовых навыков.