ЛФК и спорт

20:36 20-12-2004 / Дима, обратиться

ДОбрый день!
Не подскажете когда лучше заниматься спортом. Мне 28 лет. Образ работы сидячий. Ухожу из дома в 8, 00 прихожу в 20, 00. Дома есть тренажеры вело и гребной. Как правильно распределить питание и занятия спортом. Например можно ли вечером заниматься и через какое время можно поужинать, чтобы не было черезмерной нагрузки на сердце. Или надо наоборот? : ) Спасибо.

Ответы

# 10:29 21-12-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Дима. Уже давно доказано, что лучшее время для физических нагрузок - первая половина дня.
# 16:42 06-01-2005 Марина, обратиться
Добрый день, Дима. Может, мой совет вам не нужен, но вот что я могу вам посоветовать, если нужен. Обедайте сытно на работе, устраивайте полдник там же, придя домой, съешьте что- то легкое - банан, яйцо, сок, и можете заниматься. После занятий - легкий салат и стакан кефира. И больше ничего, так как занятие позднее. Если вам невозможно жить без ужина - делайте его максимально легким, например, рыба с овощами, и не раньше чем через час после занятий. Я понимаю, все это не очень радосто - но с Вашим распорядком дня и желанием заняться спортом другого выхода нет. Главное в Вашем случае - полноценный завтрак и нормальный обед. Первая половина дня, это, конечно, идеал, но кто с нормальным графиком работы может себе это позволить, уважаемый доктор?