ЛФК и спорт

19:05 27-03-2001 / Алекс, обратиться

Есть ли действенные упражнения или что- нибудь другое, чтобы свести на нет жир по бокам (на уровне пупка)? Жир в первую очередь накапливается почему- то там, не годится мужикам. Мне 30 лет.

Ответы

# 16:44 09-04-2001 not found, обратиться
Скажите какими вы располагаете временными и мотивационными возможностями для упражнений? Много ли жира нужно "сводить на нет"?
# 12:34 11-04-2001 Алекс, обратиться
Я не толстый. Вес где- то 73- 75 кг при росте 173 см. У некоторых жир "уходит" в морду или др. , а у меня - на бока. Выдумал упражнения (в основном, отводы ног стоя по сторонам и назад, и лежа на животе и бокам также, не менее 30 мин. в день, с большим кол- вом повторений. Результаты есть, но надо заниматься всю жизнь. Не проще ли прибегнуть к хирургическому удалению ? Может, есть простые упр. на каждый день без штурмовщины ? Жира немного, умещается в объеме руки- если взять за бок. Есть ли инъекции, которые расщепляют жир на месте введения ? Меня интересует кол- во повторений, подходов, ск. раз в неделю.
# 23:21 15-04-2001 not found, обратиться
Без усилия нет результата. К сожалению вынужден это констатировать. Очень хорошо для похудания помогает растительно- молочная диета с ограничением трапез попосле 18 часов в сочетании с упражнениями: бег (1- 3 км ежедневно или через день), упражнения на турнике, брусьях ( подтягивания, отжимания, подъём переворотом, выход силой до отказа), махи ногами ( по 50 раз вперёд всторону и назад), складка лёжа на спине ( колени ко лбу)и на животе с подрниманием рук и ног вверх (последние упражнения по 50- 100 раз). Еси хотите без волевых усилий избавиться от живота, то можно прибегнуть к липосакции или электромиостимуляции. Но раз вы разбираетесь в том, что "мужикам не годится", а что годится, то поймёте меня, если я скажу, что дело вовсе не в количестве жира, а в той жизненной энергии, которую несёт в себе человек. А если ощущается её недостаток и работать над собой не хочется, то убирание жира не даст особого эффекта.