ЛФК и спорт

07:36 02-06-2005 / Надежда, обратиться

Моей дочке (2г. 8 м. ) поставлен диагноз: миотонический синдром, мышечный корсет слабый, мышечный тонус диффузно снижен, ассиметрия плеч, ось позвоночника слегка отклонена от средней линии, затылочные и трапец. мышцы напряжены, усилен шейный лардоз, плоско- вальгусные стопы, деформация грудной клетки.
Звучит для меня страшновато, а что делать, кроме массажа и не знаю. Сказали, что ЛФК с такими маленькими у них не занимаются. Подскажите упражнения (или книжку, где можно их найти) для этого возраста и диагноза. Я дома сама позанимаюсь.

Ответы

# 00:04 07-06-2005 Солнышко…, обратиться
У нас это было. Пишите на ours_winny@mail. ru. Что вспомню - опишу. НО ЛФК мы делали с 2- х месяцев. В Вашем возрасте гимнастика просто необходима!
# 15:09 06-10-2009 Люба, обратиться
Надежда, прочитала ваш вопрос от 2005г по поводу миотонического синдрома и прочего у вашей дочки, хочу у вас узнать как себя чувствует дочка сейчас, моему сыну(6 лет) тоже поставили диагноз-миотонический синдром, очень переживаю по этому поводу.