ЛФК и спорт

11:17 16-04-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! В декабре у моего мужа (32 года) возникла боль в последнем позвонке, которая сильно отдавала в ноги до колен. Перед этим он приседал много на одной ноге и закалялся. Было больно принимать разные положения, подниматься- спускаться по лестнице. Боль прошла через 1, 5 месяца. Через месяц снова рецидив, без особых нагрузок. Сейчас пьёт Дефлорак, Структрум, врач поставила диагноз : защемление нерва (? ), назначина томографию. Сейчас боль немного прошла. Вопрос: насколько это опасно, чем грозит, можно ли ходить плавать в бассейн и какие физические нашрузки разрешены, а какие и особо нужны для скорейшего выздоровления?

Ответы

# 16:10 16-04-2001 not found, обратиться
Сейчас муж занимается? Почему не занимался после травмы? ("без особых нагрузок") Какой спортивный стаж? Чем именно занимался( вид спорта)?
# 19:22 16-04-2001 Ива, обратиться
Он занимается спортом в силу увлечения. Утром час полтора зарядка. Закаляется контрастным душем. После травмы не занимался, так как сильно болели ноги и ниже поясницы. Спасибо за внимание.
# 21:37 17-04-2001 not found, обратиться
Не знаю диагноза в неврологии: защемление нерва. Знаю: Ишиас. Межпозвоночная грыжа с сегменте (. .. ) позвоночника. Возможно это так. Во втором случае рецидив был в том же месте или уже в другом? Мужу следует начинать занятия как только ему станет легче. В случае вправления грыжи следует начинать ЛФК для позвоночника. До этого следует применять покой, вытяжение и прогревание травмированной области.
# 13:01 18-04-2001 Ива, обратиться
Уважаемый Дмитрий Александрович!
Боль возникает в одном и том же месте. Сейчас, после приема лекарств, много лучше, пьёт лекарства, вышеперечисленные таблетки. Вчера купил витамины (содержащик витамины В1, В2). Осталось купить укол и проколоть. О вправлении грыжи речь не идёт. Мы ходим в бассейн. Не опасно ли?
# 16:18 18-04-2001 not found, обратиться
Ходить в бассейн не опасно. Я написал вам какой тактики придерживаются традиционно при том диагнозе , который я считаю имеет место быть. Вышеперечисленные таблетки снимают боль и воспаление, но не исправляют возможно нарушенные костно- суставные соотношения. Если о вправлении межпозвоночного дефекта речи не идёт, то о чём идёт речь? Я не понимаю что означает " осталось купить укол и проколоть". Какой конкретно помощи вы ожидаете от меня? Сформулируйте поконкретней.
# 18:10 18-04-2001 Ива, обратиться
Дмитрий Александрович! Спасибо. Я сегодня дойду до дома, узнаю какие витамины он купил. И какой дигноз (точно! ) поставила врач.
# 22:49 18-04-2001 not found, обратиться
Хорошо