ЛФК и спорт

23:15 16-03-2006 / Максим, обратиться

Подскажите мне пож, у меня недавно, а именно в феврале был гломерулонефрит. Какие мне можно допускать физ нагрузки?
с уважением,
максим, 22 года.

Ответы

# 16:47 17-03-2006 Малашенко М.М., обратиться
Максим, при остром гломерулонефрите основные терапевтические мероприятия - строгий постельный режим, диета и медикаментозное лечение. Хронический гломерулонефрит лечат с учетом стадии заболевания и его его клинической формы. Поэтому решить вопрос о возможном обьеме физической нагрузки можно только при наличии более полной информации о Вашем нынешнем состоянии здоровья. Для динамического наблюдения обратитесь к врачу- нефрологу. Удачи.
# 07:30 05-10-2006 Соболева Елена…, обратиться
Уважаемый доктор! У моего мужа креатенин 400, с каких цифровых показателей начинают делать гемодиализ. Он пьет моноприл, норвакс, кетостерил. Гормоносодержащие препараты ему ни разу не назначали. Он болен 5 лет. С уважением Елена.
# 02:25 05-03-2007 Людмила, обратиться
у моей тети хронический гломерулонефрит гипертонической формы, креатенин 447, можно ли чем нибудь его понизить? ей назначили кетостерил по 4 таб. 4 раза в день после 2- х дней приема она стала хуже себя чувстововать, что делать доктор говорит прдолжать, посоветйте что нибудь пожалуйста.