banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛФК и спорт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛФК и спорт

15:17 24-05-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор Васильев, первое сообщение от 7 мая. К сожалению с 10 мая нет ответа. Очень бы хотелось разобраться в том, какие упражения и нагрузки можно выполнять при диагнозе деформирующий артроз в стадии ремиссии и в стадии обострения. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:39 27-05-2001 not found, обратиться
В стадии обострения артроза ЛФК проводят в исходном положении лёжа. Используют упражнения на расслабление мышц, свободные динамические упражнения в отдалённых суставах. Для поражённого сустава рекомендуется пассивная смена сгибательного и разгибательного положения в течение дня. Например, под коленный сустав подкладывают валик, величина которого постепенно увеличивается. У вас сейчас обострение? Опишите свои жалобы.
# 10:55 31-05-2001 Ирина, обратиться
Нет, уже ремиссия. Иногда в течение дня после нагрузки ощущаю некоторую болезненность не сильную или просто чувствую сустав. Можно ли заниматься шейпингом и каких упражнений следует избегать. Заране спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru