ЛФК и спорт

12:57 03-06-2001 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Мне сейчас 19. 5 лет, мой рост где- то 1. 72. Скажите пожалуйста реально ли мне подрости
под метр восемьдесят и какие упражнения желательно
для этого выполнять. У меня года два был левосторонний скалеоз (16- 18 лет), но потом я стал
заниматься лечебными упражнениями, спать на жесткой доске - последние года полтора все вроде бы нормально, если судить по флюрографии. Сейчас занимаюсь айкидо, тоже очень помогает. В моей семье никого выше 1. 80 не наблюдается, да и у брата моего отца тоже два сына уже за 22 года и тоже примерно моего роста, хотя они всегда были вполне здоровыми ребятами. Самоцели подрости любой
ценой нету, комплексов на этой почве тоже, но если
бы можно было подрасти еще было бы не плолхо. ..
Может что- нибудь посоветуете.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:46 03-06-2001 not found, обратиться
Это сакроментальная тема нашей конференции. В возрасте 19 лет подрасти неоперативным искусственным путём практически не возможно. Во всяком случае мне неизвестны эффективные средства.
# 22:05 03-06-2001 Василий (И.Б. 9…, обратиться
Вы меня не совсем поняли. Меня не интересуют искусственные пути и прочая гармональная гадость. Мне интересно дадут ли какой- то эффект большее прибываение на свежем воздухе, более интенсивные занятия спортом, в частности на турнике, специальные упражнения направление на растяжку и
т. п. Просто жизнь среднестатистического студента,
я думаю, вы представляете. В ней, как известно, помогающего здоровью мало. Просто моих очень приличных школьных знаний биологии хватает на предположение, что против наследственности не попрешь и что врядли я подрасту более чнм на 2- 3
сантиметра, причем от занятий спортом, питания СЕЙЧАС (т. е. уже в 19 лет ) это мало зависит. Вот и решил проконсультироваться с компетентными людьми. :) Так до какого возраста продолжается рост и какой бы вы дали прогноз на мой случай ? И прокомментируйте, если не тяжко мои школьные познани в биологии ? : )

p. s. А насчет сакроментной темы я предполагал. :)
Спасибо за ответ.
# 21:22 10-06-2001 not found, обратиться
Под неоперативными искусственными методами я понимал все те способы, которые используются для увеличения естественной ростовой потенции (ЕРП), заложенной генетически ( куда входят как упражнения, так и "гормональная гадость"). Но тем не менее, не существует достоверно действующих методов. Хотя все те меры, которые вы упоминали (большее прибываение на свежем воздухе, более интенсивные занятия спортом, в частности на турнике, специальные упражнения направление на растяжку и т. п), будут косвенно способствовать реализации вашей ЕРП, которая в условиях жизни среднестатистического студента может супрессироваться и реализовываться непольностью. На пороге 3 тысячелетия темпы акселерации привели к более раннему половому созреванию, что имеет прямую зависимость с темпами роста и окостенения трубчатых костей скелета. В данное время окончание роста мужчин наступает приблизительно в 18- 20, женщин в 17- 19. Это происходит, в понятном смысле, не без исключений.