ЛФК и спорт

06:37 02-07-2001 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор здраствуйте. Очень хотелось услышать Ваше мнение. Я живу в Канаде. Мне 30 лет, и всю свою жизнь я играю в футбол (полу- професионально). Третий сезон подряд приходится делать перерыв игре по 1- 4 месяца из- за боли вдоль левой берцовой кости ноги. Судя по всему у меня Shin Splint (не знаю как по- русски). Доктора который смог бы грамотно помочь или хотя бы поставить диагноз здесь найти тяжело. Прочитал на интернете, что надо прикладывать лёд не больше 20 мин, и принимать противовоспалительные таблетки. Пожалуйсто поделитесь опытом, что можно предпринять для более быстрого выздоровления или избежания этой проблемы вообще.
Спасибо.

Ответы

# 22:37 05-07-2001 not found, обратиться
Похоже на берцовый периостит. Тактик существует множество. Начнём с простого. Применяйте при обострении: как вы правильно говорите, относительный покой, массаж льдом, тугое обматывание болезненной области(можно специальное лечебное бельё или эластический бинт), приподнятое положение конечности. Бегайте не на носочках а перекатом с пятки на носок. Мягкие кроссовки. Занимайтесь на мягких поверхностях. Принимайте Ибупрофен или Адвил или Мидол или Мотрин или Нуприн (не знаю канадского названия).
В тренировках повысьте гибкость голеностопного сустава. Пройдите курс физиотерапии: магнитотерапия, лазер или УЗ. Если не пройдёт, обратитесь к хирургу. Они должны быть у вас. Возможно, что могут быть анатомические аномалии (тугоподвижность ахила, деформации стопы).