ЛФК и спорт

09:43 03-07-2001 / Василий, обратиться

Добрый день! Начал заниматься гирей, но при этом после первых же занятий стала болет кость на руке, туда куда ложится (или падаент при качании) гиря основной своей частью. после трех дней уже больно даже рукой дотрагиваться? может я что не так делаю? Не правильная техника? или надо чем- нибудь обмотать руку?

Ответы

# 00:12 06-07-2001 not found, обратиться
Похоже на надкостничную гематому. Я встречался с этим. Я бы рекомендовал вам начать с общеукрепляющего курса гантельной гимнастики после лечения. А сейчас приостановить тренировки до прекращения болей. Если боли сами не пройдут, попробуйте поделать массаж льдом и накладвать тугую повязку из эластичного бинта на место травмы. Далее выполняя гантельную гимнастику (вес гантели 1- 4 кг) ваши нетолько мышцы, но и кости окрепнут и вероятность травмы станет меньше. Воззможно вы не были готовы к той нагрузке, что вы себе позволили с самого начала.