ЛФК и спорт

15:24 31-08-2000 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Мой вопрос не совсем стандартный. Я занимаюсь бодибилдингом. Для ускорения роста мышечной массы использую курсы стероидов анаболического и андрогенного действия и других препаратов. Мои вопросы связаны с этим. Обычно курс длится 8 недель. Примерные дозировки такие Метандростенолон от 10 до 30 мг в сутки в равномерно распределенных дозах + Нандролона деканоат 100 - 200 мг в неделю. После курса использую клостилбегит для ускорения восстановления дуги гипоталамус-гипофиз-тестикулы в течении двух недель по 50 мг в сутки на ночь, а так же Кленбутерол ( бета-2 агонист ) для минимизации потерь силы и мышечной массы после курса ( вследствии временно пониженного уровня эндогенного тестостерона ) по 40 - 120 мкг в сутки, ну и сопутствующие препараты ( поливитамины, минералы, адаптогены, гепатопротекторы и т.д. ). Я использовал такие курсы два раза в год. В данный момент я хочу подготовиться к предстаящему соревнованию - первенству Москвы по бодибилдингу через год. Мне надо реально увеличить и количество и качество мышц. В данный момент вешу 100 кг при росте 187 см. ( пять лет назад весил 65 кг ) сейчас мне 25 лет. Жира не много, но нужно его подогнать к 8 %. В принципе мне нужно подогнать свой вес к 125 кг ( тогда, после сжигания жира, можно будет надеятся на вес 100 кг при хорошем рельефе. ). Для этого безусловно не достаточно таких курсов. Я много читал информации о применении ААС (андрогенных анаболических стероидов) в спорте и нашел такой способ применения ААС. Две недели прием Метандростенолона в приличной дозе (50 мг в день) с каким-нибудь быстродействующим инъецируемым препаратом ( Тренболона ацетат, Тестостерона пропионат или Нандролона фенилпропинат). После двух недль, резко прекратить прием ААС и восстанавливаться в течении двух недель, потом опять двухнедельный курс и так далее в течении года. Преимужество этого способа в том, что дуга гипоталамус - гипофиз - тестикулы восстанавливается за 1 неделю после двухнедельного курса, т.к. теоретически в течение первых двух недель цикла только деятельность гипоталамуса подавлена, и он производит намного меньше LHRH в результате высоких уровней ААС. Деятельность гипофиза в это время не подавлена вообще: фактически, рецепторы LHRH чувствительны, и будут отвечать на LHRH (если он производится) даже более чем обычно. В итоге, если после двухнедельного курса уровень ААС резко упадет и уровни эстрадиола будут не слишком высоки ( вследствии ароматизации ( в идеале предполагается использовать антиароматазу - Аримидекс или Фемару на курсе ) ), то гипоталамус восстановит свою работу достаточно быстро. Вопрос 1. Так ли будет в действительности, или это теория, разработанная стероидным "гуру" Билом Робертсом - фигня и надо придерживаться нормальных курсов. Какое предположительное время восстановления эндокрийной системы ( а именно восстановление нормальных уровней ендогенного тестостерона ) -неделя или больше ? Вопрос 2. Слышал, что на самом деле при приеме Клостилбегита, дуга не восстанавливается, т.к. гипоталамус продолжает не работать. Некто Доктор Марк утверждает, что при приеме Клостилбегита у мужчин после курса ААС, уровень лютеинизирующего гормона не повышается, а уровни тестостерона увеличиваются, что говорит о полной бессмысленности его приема для полного восстановления дуги ( а не только тестикул ). В инструкции к Клостилбегиту написано, что действие его до конца не выяснено, предполагается, что он стимулирует гипоталамус или гипофиз к выработке гонадотропинов. Интересно, что значит не выяснено ? Этот доктор утверждает, что для полного восстановления после курса ААС, кроме общепринятых мер ( изменение тренировок с тяжелого, базового на пампинговый, увеличение продолжительности сна, перемены диеты, восстановление печени, вывод шлаков, увеличении аэробной нагрузки, увеличении дозы витамина Е, С, цинка и т.д. ) добавляется ноотропные средства ( самые мощные ). Он утверждает, что Мощные Ноотропы способны влиять на центры мозга, которые стимулируют гипоталамус и он ( естественно при не высоком уровне эстрадиола 17 бета ) возобновит нормальную работу достаточно быстро. Так ли это на самом деле и какие препараты для этого лучше. Я подразумеваю, что самый мощный - Церебролизин, а подойдет ли Ноотропил ? Каковы дозировки ? Вопрос 3. Существуют ли способы увеличения плотности и чувствительности андрогенных рецепторов в мышечной клетке ? В принципе они апрегулируются тренировкой, но есть ли медикаментозные методы ( слышал что подобное делает динитрофенол (DNP), сжигатель жира, но он слишком токсичен и не доступен ). Дело в том, что после четвертой недели приема ААС перестают действоать так эффективно, предполагается, что АР даунрегулируются. Как с этим бороться? Успеют ли восстановиться плотность и чувствительность АР при применении двухнедельного курса, за одну неделю после него ? Вопрос 4. Утверждается, что нандролоны ( деканоат и фенилпропионат ) - являющиеся фактически эфирами 19-нортестостерона на самом деле в мужском организме обладают прогестогенным эффектом и в следствии этого, несмотря на невысокую андрогенность, угнетают работу эндокрийной системы даже сильнее, чем эфиры тестостерона. Кроме того, из за прогестеронового эфекта они могут снизить либидо. Я такого не замечал, более того я летом пробовал курс, где вместо Нандролона был препарат эфиров тестостерона ( 800 мг энантата тестостерона в неделю). Прибавка была не лучше чем при 200 мг нандролона в неделю. Кроме того после этого курса у меня несколько снизилось либидо (через две недели после последнего укола) на срок полторы недели, потом восстановилось до нормы за последующую неделю, несмотря на использование Клостилбегита.( хотя снижения потенции и частоты половых актов не было. Возможно снижение либидо было чисто психологическим фактором ). При использовании нандролонов снижения либидо не было. Так что я не знаю, на сколько важен этот прогестогенный эффект, может он проявляется при высших дозах. Напомню, что профессиональные бдибилдеры используют дозировки ААС в районе 5000 мг в неделю. Из них на эфиры тестостерона приходится 3000 мг в неделю, на Нандролоны - 1000 мг в неделю, остальное - Станазолол, Параболан, Ганабол(Эквипойз). Плюс к этому еще инсулин ( короткого действия ), соматотропный гормон ( синтетический ), IGF-1, Трийодтиронин, Кленбутерол, Эфедрин, Кокаин или Экстази (MDMA)( при подготовки к конкурсу ), Простагландин Ф2 альфа ( используется в спорте недавно ), эритропоэтин, Метформин, Аримидекс(антиароматаза) , Проскар(для предотвращения преобразования тестостерона в дигидротестостерон), Гонадотропин ( иногда для предотвращения атрафии тестикул ), Пентоксифиллин, Иммуномодуляторы, и многие другие препараты. При грамотном тренинге, питании, и восстановлении такие курса способны превратить среднего атлета в массивного, рельефного и сильного. Например вес учатников турнира "Мистер Олимпия" доходит до 160 кг при минимальном проценте жира (< 4%) и росте 180 см.
С уважением, надеюсь на подробный о4твет.

Ответы

# 22:00 31-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Вы просите заочных гарантий от врачей, которые, разумеются, не используют в своей практике такие "суперагрессивные" курсы. Гарантию может дать только разработчик этой школы. Я бы не стал использовать ее по слухам. Слишком опасны последствия.
# 09:55 02-09-2000 not found, обратиться
Да Вячеслав. Вопрос ваш не стандартен. Но зато ответ очень очевиден. Вы опытный спортсмен, и знаете, что и метандростенолон, и тестостерон, и эритропоэтин являются классификационными допингами. И мне, как спортивному врачу советовать вам принимать их - просто абсурд. Я понимаю, что переубедить вас не удастся( уж больно высок соблазн). Конечно, пьёшь таблетки, а мышцы все растут и растут. Подумаешь, либидо снизилось на недельку другую. Но потом то воостановилось. Ничего через несколько курсов снизится уже не на недельку. Также, в скором времени, ждите сигналов со стороны печени, сердца и психической сферы. Мне искренне жаль, что в момент подьема олимпийского движения, до сих пор некоторые спортсмены пытаются с помощью допинга, обманывая своих коллег, и главное свою природу, своё здоровье, самих себя, любой ценой взять медаль, которая через несколько лет такой жизни, будет вам совсем не в радость, веся мёртвым грузом на стене и напоминая об ошибках молодости.
# 04:26 16-02-2002 Тяжелоатлет…, обратиться
Если тебе дороже здоровье, а не спортивный результат, то завязывай со стеройдами.
# 10:33 03-03-2002 Порванный Напро…, обратиться
Судя по твоим выкладкам- у тебя оторвало башню на бодибилдинге, будь проще, а то придеться выкинуть и печень и почки, ,, а вообще то желаю удачи! !!
# 14:40 07-05-2002 Доцент, обратиться
Всем нижеподписавшимся умникам.
Вопрос поставлен корректно, со знанием дела. От вас требовался квалифицированный ответ, как от специалистов, а не родительские нравоучения. Вы, вижу друзья, весьма далеки от реалий спорта и начали нести откровенную охинею. Приплели Олимпиаду, а там, между прочим, допинг использует КАЖДЫЙ. Ну чтож, очередное мнение очередных Митьков- люмпенов, в митьково- люмпеновскую кучку. Спасибо господа доктора.
# 14:43 07-05-2002 Доцент, обратиться
Всем нижеподписавшимся умникам.
Вопрос поставлен корректно, со знанием дела. От вас требовался квалифицированный ответ, как от специалистов, а не родительские нравоучения. Вы, вижу друзья, весьма далеки от реалий спорта и начали нести откровенную охинею. Приплели Олимпиаду, а там, между прочим, допинг использует КАЖДЫЙ. Ну чтож, очередное мнение очередных Митьков- люмпенов, в митьково- люмпеновскую кучку. Спасибо господа доктора.
# 14:43 07-05-2002 Доцент, обратиться
Всем нижеподписавшимся умникам.
Вопрос поставлен корректно, со знанием дела. От вас требовался квалифицированный ответ, как от специалистов, а не родительские нравоучения. Вы, вижу друзья, весьма далеки от реалий спорта и начали нести откровенную охинею. Приплели Олимпиаду, а там, между прочим, допинг использует КАЖДЫЙ. Ну чтож, очередное мнение очередных Митьков- люмпенов, в митьково- люмпеновскую кучку. Спасибо господа доктора.
# 14:46 07-05-2002 Доцент, обратиться
Всем нижеподписавшимся умникам.
Вопрос поставлен корректно, со знанием дела. От вас требовался квалифицированный ответ, как от специалистов, а не родительские нравоучения. Вы, вижу друзья, весьма далеки от реалий спорта и начали нести откровенную охинею. Приплели Олимпиаду, а там, между прочим, допинг использует КАЖДЫЙ. Ну чтож, очередное мнение очередных Митьков- люмпенов, в митьково- люмпеновскую кучку. Спасибо господа доктора.
# 21:31 05-06-2010 тарас, обратиться
жри химию нихрина тибе не будет , я жру уже пару лет ....главное дать организму восстановитса нужно делать переріі побольше .....а так то вопще стероиді делают кучу полезніх процесов в организме
# 18:18 15-07-2012 Пуля, обратиться
естественный отбор.