ЛФК и спорт

20:21 31-08-2000 / Kostya, обратиться

Хочу набрать вес. Как это быстрее и лучше сделать?
Мой вес сейчас 62кг, рост 185, возраст 18лет
Хочу набрать килограм 10. Уже набрал 3 килограмма
(за 1.5 месяца)
Вообщем интресует любая информация.

Ответы

# 21:52 31-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Остановитесь пока на физкультуре и здоровом образе жизни до посещения эндокринолога. У врача Вы должны уточнить причину дефициту веса: стресс, наследственность, эндокринная патология и др. Только потом возможно применение специальных лекарств и пищевых добавок.
# 07:34 01-09-2000 not found, обратиться
Костя. Быстрые колебания веса - это слишком большая нагрузка на организм. Лучше делать это постепенно. Тогда и результат будет верней. Скажите, что было с ростом и весом раньше. Почему именно сейчас вы захотели набрать вес. Может вы резко похудели или резко выросли? Расскажите про свою проблему с её начала. Тогда будет понятней как вам помочь. Каким образом были набраны 3 кг за 1,5 мес? Опишите ваш метод. Да. Обязательно расскажите про ваш пищевой рацион, много ли у вас стрессов, худые ли, выокие ли у вас родители? Любите ли вы мясо, хлеб?
# 07:56 01-09-2000 Kostya, обратиться
Раньше 1.5 месяца назад я весил 59кг
Год назад 57.
Родители .. хмм папа был примерно как я лет до 25
Сейчас килограм под 100
Мама нормального телосложения.
Сейчас в мой пищевой рацион входит каши, супы, зелень, молочные продыкты, хлеб (в довольно больших количествах кстати), яйца и т д
Мясо не очень люблю, но ем =)
Вообщем всего хватает.
Стрессы к сожалению присутсвуют.

Виду уже как год здоровый образ жизни
Был на приеме у эндокринолога пощупала щитовидку
сказала все ok никакие анализы здавать не стоит.
# 23:16 01-09-2000 not found, обратиться
Так-так. Значит папа был схожей комплекции до 25 лет? Очень вероятно, что проблема вашей худобы кроется в наследственных особенностях. За 1,5 месяца вы набрали 3 кг – это много. Почему вы так прибавили? Вы больше стали кушать? Если так пойдёт, то вы быстро наберёте вес. ( Вы должны уже сейчас обдумать как потом остановить свой вес). Расскажите про свой аппетит. Постоянный ли он? Сильный ли? Бываете ли вы голодны или кушаете по привычке? Скажите, а набрав 3 кг вы не почувствовали тяжести? Вам удобно двигаться, ощущать себя? Скажите, что именно вы подразумеваете под набрать вес? Потому что можно так набрать вес, что … это не будет лучшим выходом из этой ситуации. Итак, что движет вами в желании набрать вес? Уже год вы ведёте здоровый образ жизни, а до этого? Вы с детства отставали в весе, или это произошло по какой-либо причине? Посмотрите на людей злоупотребляющих мясом, пивом – они воистину полны, но не производят симпатичного впечатления. Надеюсь, вы не хотите располнеть до такой степени? Так что будьте добры каков идеал вашей комплекции, чтоб я смог советовать в правильном русле.
# 11:03 02-09-2000 Kostya, обратиться
Возможно. Но он все равно весил поболее в свои годы. Он не был ни особо худым не толстым.
Да я стал гораздо больше есть. Раза в 2 то точно.
Аппетит одно время был отличный, но сейчас я уже устал есть так много.Можно сказать, что ем - чтобы поправиться.Хотя бываю и голоден.
Набрать я хочу килограм 10 как я уже говорил.
В детстве(в раннем) я весил вполне нормально. Был периуд когда я был сильно худым, часто простывал,
болел и т д.(класс 5 наверно) Потом немного поправился и к годам к 12-14 я выглядел уже нормально.(спортом стал заниматся)
Потом вырос сантиметров на 10, а массы то не набрал.
Кстати в детстве(месяца в 4) перенес какую-то инфекцию(если нужно то уточню) связаную вроде как с кишечником.
Вес я хочу набрать,можно сказать,всю свою жизнь.
Было кучу попыток ..лет в 12-14 это вроде как немного удалось.
Мне кажется что если буду весить килограм 70-75
то многие проблемы разрешаться сами собой.
Обсалютно согласен что полные люди не производят
симпатичного впечатления, но и худые тоже.
# 20:39 02-09-2000 not found, обратиться
Добрых выходных Костя. Прекрасно. Я, кажется, стал лучше знать вас из ваших повествований. Вы хороший рассказчик. Итак, какие продлемы именно проблемы могут решиться при достижении 70-75 кг? (я кстати и хотел посоветовать вам этот вес). Далее, кишечная патология становилась для меня столь очевидной, что я предвидел это ещё не дочитав ваше последнее письмо. Именно при синдроме мальабсорбции( нарушенном кишечном всасывании) может быть такая картина отставания в весе (вы никогда не лечились антибиотиками, или может быть были периоды в жизни, когда вы получали плохое питание?). Интересно какая инфекция была тогда месяца в 4? . В общем прихожу к заключению, что не стоит сильно беспокоиться за ваше теперешнее состояние: вес вы набираете исправно - так держать, а если учесть, что у растущего организма есть одна интересная особенность, которая у вас в силу кишечной проблемы особо выражена, и которая на простом языке может быть высказана в принципе ( ростет то в длину , то в ширину) - то, принимая всё это во внимание, скажу вам: кушайте когда есть аппетит, переживайте, но переживайте проблемы полностью, до их разрешения, делайте зарядку, и всё будет в порядке. И обращайтесь по мере необходимости.
# 21:23 03-09-2000 Аноним, обратиться
Спасибо. Насчет понимания прекрасно :-)
Да я и хочу набрать килограмм 10.
Но как это легче сделать ? А то похоже остановился я на отметке 62кг ?
Тут уточнил у родителей в детстве я перенес стафилококовую инфекцию.
И антибиотиками лечился конечно же.
Ел раньше я не особо много но питание было хорошим.
Зарядку делаю.
Может сдать анализы на дисбактериоз ?
Какие-нибудь пищивые дабавки купить?
Вообщем как вы уже поняли меня этот вопрос достаточно сильно волнует
# 17:25 04-09-2000 not found, обратиться
Хорошо Костя. Сдайте анализы на дисбактериоз( по желанию). Введите в свой рацион ежедневное употребление мяса. Особо поможет свинина. Через день кушайте каши: упор на гречку. Также употредляйте хлеб (белый особенно) в больших количествах, не отказывайтесь от сдобных булок. Только не переусердствуйте. Диета такая не легка. Одновременно с этим: Кальция глицерофосфат или фитин, и метионин. Если ничего не поможет, тогда уже можно будет стероиды (ретаболил и.т.д.). Но если вы прочитаете другие мои статьи, то поймёте - я это не приветствую. Хотя в вашем случае показания к применению стероидов есть. Но с ними не торопитесь - всегда успеете. Стероиды - мощнейшее гормональное оружие со всеми своими побочными эффектами. Кроме усиленного питания и фармакотерапии, введите в комплекс упражнений упражнения с отягощениями такого веса, с которым вы можете проделать упражнение не более 6 раз за подход. И начинайте еженедельные взвешивания и обмеры тела. P.S. Во время острых заболеваний ведите обячный образ жизни, на время прекращая занятия. Помните, нужно будет во время остановиться.
# 23:18 04-09-2000 Kostya, обратиться
Что такое Кальция глицерофосфат, фитин, и метионин. Химия ? Химичить я не хочу.
На ночь есть можно?
# 06:48 05-09-2000 not found, обратиться
Метионин - это незаменимая аминокислота. Фитин получают из обезжиренных конопляных и других жмыхов. Если это химия, то тогда разные там сникерсы, пепси, фанты - это просто химические заводы. Кальция глицерофосфат? Ну к соли и сахару вы привыкли? Они вам химией не кажутся? Странно, а ведь они весьма эдентичны. На ночь есть можно. Это принято у многих народов. Например в Болгарии.
# 10:11 02-12-2001 Женя, обратиться
Мне 15 лет я вешу 58кг рост 173. Я хочу поправиться на 10кг как это сдалать? Помогите пожай
луста! !! !! !! !
# 23:16 04-03-2002 Андрей, обратиться
У меня рост 183см. вес 65кг. я слышал что нормальный вес должен соответствовать росту,
так ли это. Если да то как мне набрать вес.
# 23:53 08-03-2002 Viсещк, обратиться
Ребята! !! и мне помогите тоже! я вешу 63кг при росте 185! мне 17 лет! не знаю уже что делать!
# 18:43 22-03-2002 Лора, обратиться
Я бы хотела увидеть дельный совет по поводу веса, но такой при котором не скапливается жир, а чтобы тело поправлялось здаровым и естественным путем. .. Совсем хорошо, еслибы представили бы пищевое расписание для желающих пополнеть. .. !
(мне 17 лет, вес 53кг при росте 172см. )
# 19:31 09-06-2002 Максим, обратиться
Внесу ваш сайт в "Избранное". Черт возьми, проблема худобы убивает похоже не одного меня, думаю они понимают каково на душе когда смотришь рекламу очередной "какпохудетьки". У меня такая же проблема. Родом я из Республики Саха Якутия, про росте 173 см. вес 56. Мне 19 лет, студент, где- то читал что для вычисления идеального веса нужно: рост(см) - 100(см) = идеальный вес, получается у меня идеальный вес 73 см. Не хватает 17 кг! Куда? Где? Как? Родители все сваливают на подростковый возраст, но как мне ведь УЖЕ 19 лет. В детстве был нормальным, даже толстым. Отец у меня азиатской внешности, толстый, Мать европеидной внешности, нормального телосложения. Так организм у меня здоровый, очень редко болею. Прохожу медосмотры говорят: здоров, годен. Понять не могу.
# 22:22 07-06-2009 вова, обратиться
здоров всім, в мене ріст 177 см ,вага 64 кг - я би хотів набрати до 10 кг. я чув шо цього можна досягти за допомогою ретаболілу. Скажіть будь ласка чи погано впливає цей препарат на нирки?опишіть будь ласка.
# 19:46 04-10-2010 Ввв, обратиться
Продаю Экдистерон Экдистерон - Beta-Ecdysterone 60 x 500 mg. Производства США. Гораздо лучше чем SciFit действует, провериал на собственном опыте.
8(495)505-21-59