ЛФК и спорт

18:05 11-07-2001 / Ольга, обратиться

У меня проблемы с позвоночником. Нужна дорогостоящая операция. Таких денег естественно, у меня нет. Потянуть с операцией можно при условии, если я существенно и довольно быстро сброшу вес. При этом продолжать заниматься в дикулевском центре как я сейчас делаю, мне очень не советуют, а также энергично плавать. Советуют перейти на какую- то гимнастику лежа на спине. Что это за гимнастика? разве с нею я смогу похудеть? ?

Ответы

# 16:50 12-07-2001 Юлия, обратиться
В вашей ситуации (похоже, грыжи? ) худеют не от упражнений, а на жесточайшей диете. Попробуйте сесть на полное голодание на 10 дней, только сначала почитайте про это внимательно - противопоказания, вход в голодовку, выход из голодовки. .. Можно потерять килограммов 10.
А упражнения на спине можно рекомендовать только тогда, когда известен точный диагноз и ОЧНО.
Кстати, по- моему в дикулевском центре Вам тоже могут подсказать эти упражнения.
И потом - КТО не советует? Друзья- приятели? Так они не врачи. ..
# 14:22 13-07-2001 Ольга, обратиться
У меня смещение позвонка наполовину столба и диск разрушен. Не советуют нейрохирурги, которые говорят, что иного выхода кроме операции у меня нет. В Дикулевском центре в Кунцево за меня взялись неохотно, нагрузки практически не дают.
У врачей традиционной медицины и этого центра похоже диаметрально противоположные взгляды. Но поскольку и те и другие делают на мне деньги, каждый соблюдает свои интересы, я до сих пор не могу сформировать собственного мнения на этот предмет.
А есть я давно практически перестала, но это не спасает. Какой- то там у меня липидный(? ) обмен нарушен, никто не знает как его править.
кстати московский центр Елизаровой похоже тоже полное шарлатанство.
# 16:49 13-07-2001 Юлия, обратиться
Ох, Ольга, сочувствую. .. А попробуйте здешнему травматологу- ортопеду бросить Ваш диагноз (просто перепишите все из истории болезни). .. Хотя, насколько я понимаю, если операция по жизненным показаниям, это ДОЛЖНО быть бесплатно.
Мне проще - процесс захвачен рано. Но мне мое "убегание" от операции стоит 2- х часов тренировок в день (первый год), потом буду по часу. ..
# 18:16 15-07-2001 not found, обратиться
Методика гимнастики лёжа традиционна для русской школы ЛФК. Можно ли с помощью её похудеть - зависит от величины залаваемой нагрузки. Я думаю что можно. Я могу доказать на практике, что доза физической нагрузки не зависит и не может быть ограничена исходным положением в упражнении.
# 23:46 15-07-2001 К.М.Н. Врач-Ней…, обратиться
Кроме операции возможны и другие методы лечения. Что конкретно Вас беспокоит , кроме избыточного веса. kolonen@mail. ru
# 12:50 22-10-2002 Gulya, обратиться
Пожалуйста помогите поставить диагноз и дать подробную информацию о лечении.

При поступлении в больницу жалобы на острые боли в пояснице, после чего онемение в обеих ногах с последующей парестезией и нарушением функции тазовых органов, и отсутствие движения и чувствительности в обеих ногах. Восстановление идет постепенно через четыре дня На рентгенограмме небольшое смещение остистого отростка пятого поясничного позвонка влево, на компьютерной томограмме – особых изменений нет. В настоящее время, спустя шесть месяцев боли в пояснице тупого характера, и чувство онемения в левой ноге.

Сообщение пришлите на e- mail: B- boy22@yandex. ru