ЛФК и спорт

11:49 05-09-2000 / Ivan, обратиться

Здравстуйте!
Подскажите, пожайлуста, какими видами спорта мне можно и (или) следует заниматься, если у меня стоит диагноз - бронхиальная астма?

Ответы

# 14:47 05-09-2000 not found, обратиться
Иван астма аллергическая, смешанная или инфекционная? Какова степень тяжести? Наиболее предпочтительные виды: плавание, бег, велосипед, лыжи(не горные), бадминтон, тенис, верховая езда, ушу, йога, волейбол, гольф, туризм. А вот чем ы я не рекомендовал заниматься: коньки, атлетика, футбол, хоккей, бокс, прыжки в воду, регби, дзю-до, баскетбол, мотоспорт.
# 15:57 05-09-2000 Татьяна, обратиться
А танцы можно? В том числе спортивные?
# 21:40 05-09-2000 not found, обратиться
Иван. Вы не ответили на мой вопрос. Форма астмы и степень тяжести. А так же как часто у вас бывают приступы удушья, от чего у вас ухудшается состояние по поводу бронхиальной астмы( холод, физическая нагрузка, эмоциональные стрессы, весеннее цветение и.т.д.)??? Танцы какие? Если речь только о спортивных, то какая нагрузка(раз в неделю по сколько часов)? Планируется ли выступление на соревнованиях? Если занятия для удовольствия и степень астмы лёгкая, и при условии регулярного текущего врачебного контроля, то можно и спортивные.