ЛФК и спорт

06:34 20-07-2001 / Люба, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста эффективные упражнения для избавления от складки в верхней и нижней части живота (качание боковых прямых и пр. мышц живота), единственно у меня есть ограничение нельзя при этом двигать головой и даже не напрягать шейный отдел. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:55 21-07-2001 Марина, обратиться
Самые элементарные упражнения на пресс - вот то что тебе нужно. Ложишься на пол, но ги сгибаешь в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову и поднимайся, как бы пытаясь достать колено то одним локтем, то другим ( колено доставать не надо), при этом следи, чтобы поясница не отрывалась от пола, и чтобы напрягалась не шея, а именно пресс. И делай так по 25 разз три сета с перерывами в 15 секунд. Затем на нижнюю часть живота: ложишься и просто поднимаешь ноги, не сгибая. Самое главное в этих упражнениях постоянно чувствовать напряжение в прессе и НЕ НАПРЯГАТЬ шею. А вообще, если хочешь избавиться именно от скалдки, то стоит заняться аэробными упражнениями. Ведь складки это обычно жировые отложения, а накачкой пресса, поверь, от жира не избавишься, набоборот пресс будет немного выпирать и тебе будет казаться, что ты толстеешь.
Удачи!
# 14:27 23-07-2001 not found, обратиться
Нельзя не напрягая шейного отдела сходить даже за хлебом, не говоря уже о гимнастических упражнениях. Я не согласен с такой конценцией. Можно ограничивать, но не лишать активности функциональные звенья нашего организма. Избавиться от сладки вам поможет комплексный подход: ЛФК, массаж, диета, электромиостимуляция. По массажу и электромиостимуляции области живота можете обратиться к моим коллегам в косметический салон Анжелю (1196719 - позвать Анну Сенину). Можете сослаться на меня. Сами по себе упражнения не обладают должной эфективностью. Поддтянутый живот - результат определённого состояния души и образа жизни. По ЛФК и диете можете обратиться ко мне.