Здравствуйте! Мне 25 лет. После перенесенного 5 лет назад ишемического инсульта с правосторонним гемипарезом -…

ЛФК и спорт
Здравствуйте! Мне 25 лет. После перенесенного 5 лет назад ишемического инсульта с правосторонним гемипарезом - частично восстановилась, но беспокоит деформация плеча: из- за длительной неподвижности руки, кость как- бы провисла/ опустилась - теперь плечо побаливает, щелкает, иногда "заедает", образовалась "ямка" (головка кости, по- сравнению с другим плечом, смещена как- бы вперед и наклонена вперед) - из- за этого при подъеме рук вертикально - одна впереди другой. .. Из- за этого мышцы реагируют на обычные физические упражнения не правильно (очень слабо) - руки смотрятся по- разному. .. Что делать? ??

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

заниматься с грамотным специалистом, ежедневно и упорно. Массаж+ иглоукалывание.
Спасибо! Только ГРАМОТНЫХ немного. Одной моей знакомой мануальщик правил грыжу позвоночника - не туда нажал - ноги и отнялись. .. (((((
так речь и не о мануальной терапии, а о ЛФК и иглоукалывании. Сама после авто занимаюсь с доктором и иголки ставлю от пареза - помогло и надеюсь, что будет еще лучше.

Ответить

Код проверки