ЛФК и спорт

09:27 10-08-2001 / Ninelle, обратиться

Скажите в чем причина? Посдений месяц (как приехала с дачи) состояние какое- то странное - как в тумане, к вечеру давит на глаза, сильные головные боли с самого утра, к середине дня валюсь с ног, сплю и просыпаюсь от ломоты в висках. .. а тут от ничего делать, поехала прокатиться на велосипеде. . проехала больше 10 километров. . на следующий день тоже самое - и чувствую себя как заново родилась! Ничего не болит, не беспокоит, нервы не напряжены. .. Неужели причина была только в отсутсвии физической нагрузки? ?? Мне 21 год. Спасибо!

Ответы

# 15:51 10-08-2001 not found, обратиться
Скажите а на даче и вообще до этого ( в жизни) вы занимались спортом?
# 10:07 13-08-2001 Ninelle, обратиться
Да нет. .. просто веду достаточно активный образ жизни. .. а на даче - как всегда - всегда на воздухе, огородные дела. ..
# 09:24 17-08-2001 not found, обратиться
Очень похоже на гипертонические явления. Следует сделать нагрузочные пробы с выявлением типа реакции на нагрузку. Вероятно, может быть гипертонический тип реагирования. Очень часто у спортсменов может развится гипертония при резком уходе из спорта. У вас может быть схожий механизм нарушений. При условии, что физическая нагрузка привычна, при её отсутствии может тонические сосудистые реакции могут вызываться другими ( стрессорными)факторами, что может приводить к стереотипу повышения давления без физической нагрузки.