ЛФК и спорт

12:44 29-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, какие группы мышц развивает велотренажер? Сколько по времени должно продолжаться занятие для достижения наилучших результатов(убрать лишний жир и укрепить мышцы)? И можно ли мне заниматься на оном тренажере, если у меня остеохондроз шейного и крестцового отделов позвоночника?

Ответы

# 22:02 03-02-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Мария. Группы мышц: сгибатели и разгибатели бедра, ягодичные мышцы, сердечно- сосудистые мышцы. Время - любой результат наступает после 15 минут непрерываного кручения педалей , укрепление мышц или снижение жира зависит от программы после первых 15 минут. При остеохондрозе можно, но велотренажёр наврятле Вам поможет, особенно для шеи.