ЛФК и спорт

16:38 20-05-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Существуют ли какие- нибудь упражнения, чтобы накачать боковые мышцы таза. У меня попа узкая и поэтому фигура, как мужская. Заранее, спасибо.

Ответы

# 21:07 02-06-2008 Женя, обратиться
Привет Оксана! Ну для начала "боковых мышц таза" не существует, есть большие ягодичные мышцы и малые поясничные мышцы, последние находятся на боковой поверхности бедра. Если у вас узкий таз, у вас врядли получится его расширить за счет прокачивания мышц, так как женский организм не склонен к набору мышечной массы из- за недостаточности гормонов, которые есть у мужчин. Но все же вы можете попробовать зайти в фитнес клуб и попросить чтоб вам показали наиболее эффективные упражнения. Я могу посоветовать вам приседания со штангой( с легким весом), разгибание ног в "Hack" машине, сгибание ног в коленях лежа.
# 12:08 03-06-2008 Оксана, обратиться
Спасибо, Женя!
# 23:01 04-06-2008 Сергей, обратиться
Женя. Если Вас не затруднит, расскажите, что это за "малые поясничные мышцы", я просто в шоке от своей неграмотности.
# 19:07 06-06-2008 Алёш, обратиться
Женя, сгибание ног в коленях лежа- пойдет на заднюю поверхность бедра в большей части, на мой взгляд. А вот боковую поверхность- скорее разведение все же. Упражнение для внутренних и наружных мышц бедра (тренажер для отведения и приведения ноги в положении стоя). Вставьте ногу в хомут, прикрепленный ремнем к снаряду. Отводя ногу в сторону, вы тренируете наружные мышцы бедра, приводя ногу внутрь, вы тренируете внутренние мышцы бедра. Для увеличения объема мышц бедра рекомендут также велотренажер. Ну, и жим ногами лежа. Приседания со штангой- тлично подтянут ягодичные мышцы, но технику должен показать инструктор. В ином случае- высока вероятность травмы! !!
# 19:10 06-06-2008 Алёш, обратиться
Сергей, я не Женя, просто могу помочь: ), про мышцу эту вот здесь гляньте (пробелы в адресе убрать надо будет)http: // boevieiskusstva. narod. ru/ pelvis. html