ЛФК и спорт

20:22 12-11-2001 / Еркен, обратиться

Как и сколько времени и какие упражнения нужны для разминки и разогрева мышц, чтобы избежать последующих травм во время тренировок кунг фу.
Особенно для суставов локтей и колен. И для тазобедренных суставов.

Ответы

# 14:50 15-11-2001 not found, обратиться
Что такое "кунг фу"? Пожалуйста дайте русский перевод. Даю вам перевод термина "гун фу" (гун - работа, фу - стремиться к мастерству, совершенствованию). Стремление в деятельности к совершенствованию, достижению мастерства, не механическая работа, выполняемая со стремлением к творчеству и старанием, с "душой", так сказать. Вид деятельности при этом не определён: заварка и питьё чая, подметание улицы ( в трактате Сузуки по дзен буддизму - это самый эффективный метод медитации), занятия поэзией, живописью, гимнастикой, приготовление пищи, общение и многое другое. Итак, что вы имеет ввиду по термином кунг фу? Этот термин ( в официальном (культурном и методицеском) смысле как вид двигательной дисциплины мне не знаком.