ЛФК и спорт

16:18 06-10-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте,мне 25 лет,2 мес назад был перелом голеностопа,с отрывом заднего края б\б. гипс сняли 19.09,внутренняя ладыжка на место сама встала(обошлось без хирургического вмешательства) Сейчас на массаж и на магнит хожу.рекомендована ЛФК,но,очередь в конце недели. Какие упражнения и с какой интенсивностью можно делать дома?

Ответы

# 10:04 09-10-2009 Т****, обратиться
Лена,
можно пробовать приподнимать ступню на носки и делать вращательные движения ступней, в положении стоя взяться за стойку (стенку) попытаться встать на больную ногу (опора на нее, здоровую оторвать от земли) и медленно подниматься и опускаться ( для начала по 5 раз хотя бы) - До острой боли и переутомления не надо, лучше если врач ЛФК посмотрить ваше состояние и определит график домашних нагрузок