ЛФК и спорт

16:55 06-10-2009 / Арман, обратиться

Здравствуйте.
Я занимаюсь в тренажерном зале чуть больше месяца 3 раза в неделю и качаю определенную группу мышц раз в неделю. Практически после каждого занятия у меня болят мышцы как после первого раза, как будто из-за молочной кислоты. Спортом я не занимался около 3-х лет.
1) Нормальна ли такая ситуация с болями в мышцах?
2) Можно ли после посещения тренажерного зала посещать баню 1 раз в неделю? Не будет ли вред здоровью?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:59 09-10-2009 Т****, обратиться
у вас и болят из-за молочной.. вы с минимальной нагрузки начали или сразу много хватили? карнитин и коензим Q10 желательно, а по-хорошему надо и другие группы мышц тренировать, поднимать общую выносливость - хотя бы бег и утр/гимнастика
# 09:59 09-10-2009 Т****, обратиться
и в баню можно