ЛФК и спорт

02:55 08-10-2000 / Рада, обратиться

Здравствуйте. У меня S-образный грудо-поясничный сколиоз 2ая степень. Мне 24 года, из которых последние 7 лет чего я только не перепробывала. Существуют ли какие-нибудь упражнения или способы вообще улучшить внешний вид спины?

Ответы

# 12:28 08-10-2000 Д.А. Васильев…, обратиться
Единственный способ - это комплексный подход, включающий постоянную коррегирующую гимнастику, массажи, сон на твёрдой постели, использование ортопедических приспособлений( корсеты, пояса), соблюдение позвоночной гигиены ( соболюдение правильной позы на работе, в быту, слежение за осанкой, перемена руки или плеча на котором носится сумка, правильные наклоны, правильное поднимание тяжестей и.т.д.), использование физиотерапии(электростимуляция), активный и подвижный образ жизни.
# 19:58 19-11-2000 Дима 9Лет (И.Б.…, обратиться
МОЖНО ли мне носить школьн. рюкзак , если у уменя S- обр. сколиоз 2 ст. ,вик. перекос таза и плосковальг. стопы 3 и 2 ст? Он очень тяжелый
# 13:37 24-01-2001 Яна, обратиться
Очень бы хотелось получить комплекс упражнений при искривлении позвоночника у 14- тилетнего подростка. Сколиоз небольшой, но не хотелось бы запускать.
Мой e- mail: yanalove@mail. ru
Заранее благодарна.
# 10:57 05-12-2002 Ольга, обратиться
Какие лечебные упражнения необходимы для исправления образного S грудо- поясничного скалиоза.
Пожалуйста пришлите программу упражнений.
Адрес: Dew_7@mail. ru