ЛФК и спорт

15:03 23-12-2001 / Сергей (И.Б. 15…, обратиться

Здравствуйте!
Пдскажите, какой нормальный пульс при тренировке
и какой максимальный для человека?

Ответы

# 15:37 24-12-2001 not found, обратиться
Максимальный для человека пульс около 300 уд в минуту, при котором наступает трепетание стенок сердца, кровообращение становится неэффективным и наступит смерть. НО максимальным для сколько нибудь продолжительной нагрузки является пульс= 220- возраст( в годах). Нормального пульса при тренировке нет, так как надо обозначить о какой тренировке идёт речь.
# 15:50 06-01-2002 Сергей (И.Б. 15…, обратиться
Здравствуйте! Тренировка на элипсойде- лыжный симулятор. У меня была гипертония.