ЛФК и спорт

23:22 07-05-2010 / Светлана… / Тверь, обратиться

Доброго вечера! Прошу ответить на вопрос. Имею образование высшее физкультуроное.Стаж в должности врача лфк около 30 лет. Стаж массажистки около семи лет. Согласно приказа 337 ''О совершенствовании лечебно физкультурной служы...'' от 2001 года я имею право занимать эти должности. Но вот лицензироваться по ЛФК не могу якобы, потому что есть перерыв в стаже по ЛФК (в трудовой книжке с 1997 по 2008 гг запись, что работаю массажисткой. Затем увольнение по сокращению штатов. Так как я пенсионерка, то сразу искать работу не стала. Сейчас решила оформить лицензию и оказалось,что массажисткой лицензироваться не могу, потому что нет базового медицинского образования. Хотя приказ 337 от 20.08.2001 минздрава''о мерах по дальнейшему совершенствованию и развитию спортивной медицины и лечебной физкультуры'', приложение № 16 говорит, что на должность массажисток принимаются ''со средним медицинским или физкультурным'' образованием. По моему в этой фразе нет уточнения что речь идет о среднем образовании. Да и по логике, почему специалист с более высоким образованием не может работать на работе требующей меньшей квалификации. А если это так, то почему специалисту с физкультурным образованием и со стажем по массажу отказывают в лицензии на массаж?
И еще,где делают ''федеральную'' лицензию?
И, могу ли, я живя в другом городе сделать лицензию на массаж или ЛФК вас? и сколько это будет стоить? что для этого нужно?
Кириллова Светлана Васильевна

Ответы

# 15:56 08-05-2010 Татьяна, обратиться
Ответы на Ваши вопросы надо поискать с помощью юриста,специалиста в трудовом кодексе.По поводу лицензий,за всеми уточнениями надо обратиться в коммитеты и комиссии,имеющие право выдачи лицензий в области медицинских услуг.
# 22:53 09-05-2010 Яна Ларсон…, обратиться
В перечень пакета документов подлежащих подаче в лицензирующий орган необходимо включить документы, подтверждающие образование, квалификацию, сертификацию специалистов по заявленным видам медицинской деятельности:
1. Диплом, удостоверения о первичной специализации, сертификаты соответствия, свидетельства о повышении квалификации, срок давности которых не превышает 3-х ме-сяцев.
2.Нотариально удостоверенная копию трудовой книжки руководителя по медицинской деятельности, подтверждающие пятилетний стаж работы по одному из заявленных видов медицинской деятельности.

3. Ксерокопии трудового договора и приказа на руководителя по медицинской деятельности, заверенные подписью руководителя фирмы и печатью фирмы.
На территории Российской Федерации лицензирующим органом является Министерство Здравоохранения Российской Федерации.
Также хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что осуществляя деятельность на дому у клиента, лицензию получить Вы не сможете, так как при выдаче лицензии указывается адрес осуществления данной деятельности, последний должен соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности.
Окончательная стоимость Лицензии зависит от количества выбранных Вами работ и государственной пошлины.