ЛФК и спорт

16:10 17-05-2010 / Алена, обратиться

Понимаете, мне хочется стальные мышцы и я считаю,что травить
себя для этого всевозможными препаратами - это опасно!
ЛФК медленно наращивает мышцы. Поэтому мне нужен эффективный
тренажер для накачки мышц. Я смотрела многие, но в основном
они только для поддержания уже готовой фигуры. Ab Doer Twist - фитнес-устройство с углом
разворота в 360 градусов. Оно держит тело в ровном анатомически правильном
положении и позволяет снизить нагрузку на тело и позвоночник.
При сколиозе делать 360 градусов - это можно или нет? Я узнала,что
этот тренажер позволяет выполнять упражнение скручивание, и мне
сказали на форуме по сколиозу,что скручивание это самое опасное,что можно
сделать для позвоночника. Я не имею сильный сколиоз который может
помешать прокатыванию массажного ролика по спине.. Мне бы хотелось
знать, какие упражнения на нем при сколиозе противопоказаны, а что
делать можно, потмоу что мня заинтересовал данный тренажер и я хочу
его купить. Мне нравится, что есть 360 градусов, и я думаю, что
по-другому стальные мышцы ненакачать... Ниже я привела список
основных (5) упражнений. Скажи,что вы думаете о них? Мне бы хотелосьузнать
мнение со стороны. Если вы считаете,что от этого я ничего не накачаю
или сделаю для своего позвоночника что-то очень плозое то говорите, нестесняйтесь
1. http://s41.radikal.ru/i094/1005/ee/6d301bd97b3a.jpg (1)
2. http://s001.radikal.ru/i193/1005/67/9ae2dd8cee38.jpg (2,3)
3. http://i023.radikal.ru/1005/c5/73bf90a60e4f.jpg (4,5)

PEREVOD! Тело-маятник
(Боковые наклоны)
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП), затем своим торсом наклонитесь вправо, сделайте на момент паузу, и проделайте то же самое в обратную сторону. Ваши движения должны напоминать движения маятника.
Это упражнение задействует ВСЕ мышцы средней части тела, но с большей нагрузкой – косые мышцы и поясницу!

Буги-тело
(Круговые движения по часовой стрелке и против часовой стрелки)
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП) и наклоните свое тело вперед, грудью к бедрам. Находясь в наклоненном положении, начинайте вращать своим торсом вправо круговыми движениями, пока не совершите полный круг верхней частью тела и торсом. Начинайте с маленьких кругов, медленно и контролируя свои действия. Затем, когда Вы разогреетесь, увеличивайте радиус и скорость производимого круга. Вы можете остановиться и начать делать это упражнение в обратном направлении, чтобы разнообразить Ваши тренировки.
Это упражнение невероятно эффективно для ВСЕХ мышц в средней части тела, в тоже время Ваши ноги и верхняя часть тела получают большой заряд тонуса!

Фигурные «Восьмерки»
(Также как и пишется; фигурные «восьмерки»)
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП) и начинайте двигать Вашим торсом и средней частью тела таким образом, чтобы Вы могли обеими руками одновременно нарисовать в воздухе цифру 8. Фокус состоит не в том, чтобы дергать руками, а в том, чтобы позволить Вашим брюшным и косым мышцам сделать эту работу. Серьезно сконцентрируйтесь, чтобы постараться сделать свою «восьмерку» совершенно правильной формы. Как только добьетесь мастерски выполненного результата, попробуйте выполнить это упражнение таким же образом, но в обратную сторону.
Хотя это упражнение и задействует ВСЕ мышцы в средней части тела, но больше оно предназначено для косых и брюшных мышц!

Уличная драка
(Сумасшествие с тренажером AB-DOer® Twist™ )
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП) и наклоните свое тело вперед, грудью к бедрам. Радикально вращая свой торс из стороны в сторону короткими и маленькими импульсивными движениями, постарайтесь ударять кулаками по своим коленям попеременно; но будьте осторожны – не нокаутируйте себя. Вы можете поднять грудь от колен и в таком положении тоже производить вращаемые движения одновременно с мнимыми ударами, что внесет разнообразие в это веселое и очень продуктивное упражнение.
Это занятие задействует в основном косые и брюшные мышцы, но в тоже время, дополнительно Вы чувствуете, как Ваши руки и плечи получают потрясающую тренировку!

Конькобежец
(Катание на льду по прямой у себя дома)
Разблокируйте сиденье “Swivel Action Seat”. Наклонитесь в левую сторону и вытяните свою правую ногу вправо. Наклоняйте свое тело из стороны в сторону и попеременно, в такт движению торса, стремительно меняйте вытянутую ногу, имитируя движения при катании на льду.
Это веселое, но и еще высокопродуктивное упражнение сжигает весь жир в Вашем теле, одновременно делая обозначиваемыми косые и брюшные мышцы, ноги, бедра, ягодицы, руки, плечи и всю спину!

Ответы

# 01:11 18-05-2010 Алена, обратиться
НУ помогите советом-то! Разве в этом есть что-то сожное?
# 11:18 18-05-2010 Человек Паук…, обратиться
Вы думаете, что кто-то будет изучать эту вашу писанину?
# 15:43 19-06-2010 Аноним, обратиться
Алена бег,присидания,пресс покачай и вообще иди на фитнес или качалку тебе там помогут