ЛФК и спорт

14:26 26-01-2002 / Юрий, обратиться

В свое время я отказался в пользу "скручиваний" от другого упражнения на пресс - когда ноги упираются во что- нибудь (например в шведскую стенку), бедра закреплены и корпус двигается с прогибом в пояснице (к сожалению не знаю как оно называется). Отказался потому, что кто- то меня убедил во вредности этого упражнения для спины (в частности для поясницы). Так ли это и стоит ли делать это упражнение (или оно - пустая трата времени).

Ответы

# 12:44 30-01-2002 not found, обратиться
Пустая трата времени брать на веру чужое мнение. Так как получается, что вы безразличны к собственным ощущениям. Таике вещи как подбор конкретных упражнений - вещь индивидуальная, и вам понабодится "посоветоваться" с самим собой прежде чем составить мнение. В упражнении нет вреда. Явный вред упражнений - это слухи для оправдания новых комерческих проектов в сфере современных оздоровительных технологий.
# 16:44 04-02-2002 Наджафов Ширмам…, обратиться
От упражнения может быть вред, если он назначень не по диагнозу. На пример при инфаркте миакарда можно дать тонизирующие упражнения когда больной находится в строгом постельном режиме. Но если здесь допустить малейщею ошибку при подборе упражнений, то это приведет к повторному инфаркту.
# 16:44 04-02-2002 Наджафов Ширмам…, обратиться
От упражнения может быть вред, если он назначень не по диагнозу. На пример при инфаркте миакарда можно дать тонизирующие упражнения когда больной находится в строгом постельном режиме. Но если здесь допустить малейщею ошибку при подборе упражнений, то это приведет к повторному инфаркту.
# 16:45 04-02-2002 Наджафов Ширмам…, обратиться
От упражнения может быть вред, если он назначень не по диагнозу. На пример при инфаркте миакарда можно дать тонизирующие упражнения когда больной находится в строгом постельном режиме. Но если здесь допустить малейщею ошибку при подборе упражнений, то это приведет к повторному инфаркту.