ЛФК и спорт

16:30 05-02-2002 / Наталья, обратиться

Не могли бы Вы порекомендовать какой гимнастикой необходимо заниматься во время беременности? Существует ли какая- нибудь специальная гимнастика для беременных женщин? Я на 4 месяце беременности.

Ответы

# 19:20 06-02-2002 Александра…, обратиться
Да, существует комплекс упражнений для беременных и он время от времени публикуется в журнале "9 месяцев", да и на курсах по подготовке к родам можно этому научиться. .. Но знаете, я попробовала в 15 недель позаниматься 3 дня по 10- 15 минут и теперь лежу, пью таблетки (устроила себе тонус матки), а врач говорит, что это происходит с каждой второй. Хотя если у вас беременность протекает очень благоприятно, то можно и гимнастикой позаниматься. Удачи вам!
# 10:09 08-03-2002 not found, обратиться
При беременности физическая нагрузка просто необходима. Очень полезны: плавание, пешие прогулки и гимнастика с лёгкими гантелями. Также необходимо обучаться гимнастике, которую вы будете выполнять во время родов, делать самомассаж груди и сосков(при втянутом соске). Также следует поддерживать в хорошей форме мышцы живота. Физкультура необходима как и вам, так и вашему будущему ребёнку. Гимнастика для беременных влияет и на него.