ЛФК и спорт

10:59 01-03-2002 / Li, обратиться

Здравствуйте доктор!
2 месяца назад я сделала операцию на коленный сустав(в частности, был полный разрыв ПКС и поврежден задний рог медиального мениска). Мне имплонтировали синтетическую связку, а мениск не стали трогать, ибо он начал сам рубцеваться. Скажите, после такой травмы, я смогу в дальнейшем заниматься степ- аэробикой, или же для меня это уже невозможно? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:04 08-03-2002 not found, обратиться
Сможете. Нужно неплохо поработать над этим. Травма серъёзная, но и степ аэробика - вид параспортивный. Может не степом, а калланетиком или тайцзи? В любом случае нужна серъёзная поступенчатая реабилитация.
# 08:44 09-03-2002 Li, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо большое за ответ!
Еще небольшые вопросики. Как я уже говорила, помимо связки был частично поврежден медиальный мениск. Есть ли вероятность(при сильных нагрузках на ногу) повторного повреждения? Нужно ли носить спец. фиксаторы колена(слышала что они деформируют сустав! )? ?
Заранее спасибо.
# 20:51 09-03-2002 not found, обратиться
Сильные нагрузки пока что всё равно противопоказаны. В последующем, после основательной закачки и реабилитации - вероятность повторной травмы значительно снизится. Ортез на колено сейчас нужен ( на время тренировки).
# 06:08 11-03-2002 Li, обратиться
Уважаемый Дмитрий!
Большое Вам человеческое спасибо!

С уважением, Лиана.