ЛФК и спорт

11:41 08-11-2010 / Андрей / Черкассы, обратиться

Здравствуйте!Скажите,пожалуйта,как дышать при подтягивании на перекладине: вдох на усилии, а выдох на расслаблении,или наоборот?

Ответы

# 19:32 08-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
зациклившись на дыхании - можете забыть о конечной задаче
Есть масса упражнений - быстрые энергичные подъемы (вообще можно дышать через раз) - или медленный подъем взяв перекладину широким хватом и заводя ее за голову - при таком способе можно успеть пять-шесть вдохов сделать.
Научись подтягиваться раз 15 - 20 - организм сам подскажет как дышать
# 18:44 10-11-2010 Андрей, обратиться
У меня по природе узкие плечи,какими упражнениями можно их сделать шире? Есть перекладина, брусья. Плаванием заниматься не могу по причине инвалидности.
# 19:51 10-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
упражнения на дельтовидные мышцы - особенно боковые пучки
и упражнения на широчайшую мышцу спины (тяги эспандером - типа плавания)
# 18:42 21-11-2010 Андрей, обратиться
При подтягивании заводя перекладину за голову, я могу провисеть в таком положении довольно долго. Скажите, пожалуйста, это даёт какой-то эффект и если да, то какой?P.S. Я даже заметил, что мышцы задействованные в этом упражнении. отдыхают, когда я вишу касаясь шеей перекладины, но стоит начать опускаться вниз, как мышцы тут же начинают работать.