ЛФК и спорт

09:17 10-11-2010 / Темир / Одесса, обратиться

С неделю назад начались странные боли в левой ноге в области паха.
Боль появлялась при резких движениях (размахах) согнутым коленом влево-вправо.
Дня два поболело и прошло.

Два дня назад простыл,и боль вернулось.Но уже гораздо сильнее.
Ногой практически не могу двигать,так как отдает дико-режущей болью.
Единственные положения при которых нога не болит - сидя,стоя и лежа.

Спортом практически не занимаюсь(турники только). Есть искривление позвоночника.

Подскажите к какому врачу необходимо обратится,и что сделать чтобы снять первичную боль без дальнейших последствий?

Ответы

# 19:05 10-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
начать с рентгена - тазобедренный сустав. Снимать боль - любым препаратом (типа найз - вольтарен).
врач - ревматолог
# 13:21 11-11-2010 АнОним, обратиться
Темир, к неврологу или вертебрологу очно.
Андрей "доктор"…,типа доктор, любым это сильно сказано.. Вы только о последствиях забыли сказать!Ну вам то на это наплевать, не у вас болит!
# 21:32 12-11-2010 андрей, обратиться
Уважаемый Аноним - заочно назначать лекарство - нельзя, поэтому "любым" означает, что есть лекарства, продающиеся в аптеке без рецепта, выбор которых - на совести больного. Если нужна ответственная консультация - нужно пойти к врачу. Последствия приема - берет на себя фирма-производитель, если больной принимает лекарство по инструкции.
Я не против консультации - обязательно ! но выбор специальностей который Вы рекомедуете - не точный: боль в паху вертебрологом не лечится, как и неврологом. Не знаю, как там в Одессе с этими докторами - в Москве их конечно много, за деньги - можно к любому
# 22:36 13-11-2010 Аноним, обратиться
андрей, а Вы считаете. что попил типа вольтарен и всё!Да чёрта с два. Боли вернуться.И ревматолог ни при чём.
# 20:53 17-11-2010 Андрей доктор…, обратиться
приятно, что Вы вернулись к цивилизованному общению.
А теперь - перечитайте вопрос!!! точнее - два вопроса:
1) к какому врачу обратиться? - я описал вероятный круг, Вы его дополнили - спасибо Вам!
2) чем снять боль - без диагноза боль снимается средствами группы ОТС - то есть НПВС.
А все остальное - диагноз, прогноз и долгосрочное лечение - это к доктору по месту жительства!!